Organisation

Le Comité

Sylvia Oldenburg-Marbacher
Co-Président
Schinznach Dorf, Mediamatikerin mit technischer Berufsmaturität
sylvia.oldenburg@piratenpartei.ch
facebook.com/sylvia.marbacher
twitter.com/OldenburgSylvi
Fabian Rousseau
Co-Président
Château d’Oex, étudiant en naturopathie
+41 77 414 17 37

fabian.rousseau@piratenpartei.ch
twitter.com/RousseauFabian
Jorgo Ananiadis
Vice-président
Ostermundigen, Unternehmer
jorgo.ananiadis@piratenpartei.ch
twitter.com/JorgoA
Daniel Peter
Vice-président
Fricktal
kilian.brogli@piratenpartei.ch
twitter.com/KilianBrogli
Carlos Polo
Vice-Président
Nyon
carlos.polo@partipirate.ch
twitter.com/CarlosPoloChois
Andreas Zimmermann
Finanzen
Bern
andreas.zimmermann@piratenpartei.ch
Jan Fader
Représentant de Bâle
Basel, 32, ICT System Engineer
jan.fader@piratenpartei.ch
www.faderweb.de
twitter.com/cambid83
Alfred Blaser
Représentant du canton de Berne
Lützelflüh
alfred.blaser@piratenpartei.ch
Christian Schnidrig
Représentant du canton de Valais
Wallis
christian.schnidrig@piratenpartei.ch
Ariane Beldi
Représentant du canton de Valud
Crans-près-Céligny
ariane.beldi@partipirate.ch
David Herzog
Représentant du canton de Zürich
Winterthur, Interaktionsdesigner
david.herzog@piratenpartei.ch
twitter.com/diuuk