Organisation

Le comité

Guillaume Saouli
Co-Président
Gimel (VD), 47, Entrepreneur – Conseiller Communal
guillaume.saouli@piratenpartei.ch
twitter.com/Gsaouli
Stefan Thöni
Co-Président
Steinhausen, 29, Développeur
stefan.thoeni@piratenpartei.ch
stefanthoeni.ch
twitter.com/pirateexception
stefan
Jorgo Ananiadis
Vice-président
Berne
jorgo.ananiadis@piratenpartei.ch
twitter.com/JorgoA
jorgo
Kilian Brogli
Vice-président
Fricktal
kilian.brogli@piratenpartei.ch
twitter.com/KilianBrogli
kilian
Philipp Hug
Vice-Président
Winterthur
philipp.hug@piratenpartei.ch
Carlos Polo
Vice-Président
Nyon
carlos.polo@partipirate.ch
twitter.com/CarlosPoloChois
Patrick Stählin
Vice-Président
patrick
Christian Schnidrig
Représentant du canton du Valais
Valais
chrigi
Jan Fader
Représentant des deux Bâles
Basel, 32, ICT System Engineer
jan.fader@piratenpartei.ch
www.faderweb.de
twitter.com/cambid83
Fofo Jan Fader
Alfred Blaser
Représentant du canton de Berne
Lützelflüh
alfred.blaser@piratenpartei.ch
fredu blaser
Biljana Lukic
Représentant de la Suisse Centrale
Rotkreuz
biljana.lukic@piratenpartei.ch
_MG_2975

 

 

Représentant de la section du canton de Genève

  • Place vacante